本文目录一览:
- 1、武汉公交线路查询
- 2、武汉61路公交车路线图
- 3、武汉279路公交车路线
- 4、武汉292路公交车路线
武汉公交线路查询
武汉902路公交车是一条连接汉口和武昌区的城市快速公交线路,全程17公里,共设22个站点。该线路是武汉市重要的东西向快速公交线路之一,运营时间为早6点至晚10点,发车间隔大约在5-15分钟左右。
武汉279路公交车是武汉市一条主要的公共交通线路,它连接了汉口城区的武汉火车站和汉口江滩的长江二桥。该公交线路全程约30公里,共有39个站点,包括汉口火车站、龙王山公园、江滩公园等重要的交通枢纽和旅游景点。
在武汉可以查公交车有8684公交app、掌上公交app、车来了app等。
通过官方网站查询,武汉市公交集团公司官网提供了最新的公交时刻表。通过手机APP查询,武汉市公交集团公司推出了官方APP,用户只需下载并注册,即可查询公交时刻表。
武汉61路公交车路线图
武汉61路公交车路线图 介绍 武汉市61路公交车是连接武汉市主城区和武汉东站的一条公交线路。
乘坐61/580路公交车到鹦鹉大道四新北路站下车,再步行400米左右即可到达武汉国际博览中心;自驾 导航“武汉国际博览中心”,按照导航路线驾驶即可到达武汉国际博览中心。
黄鹤楼是武汉的标志性建筑,有许多游客都慕名而来。那么去黄鹤楼的路线是什么呢?下面我们就来看一看吧。抵达黄鹤楼景区公交线路电车1路、电车4路、10路、61路、64路(内环、108路、401路、402路到黄鹤楼站下。
不到。根据武汉市公交车路线图显示,61路公交车的线路中并不经过建行四新北路支行。因此不到。
武汉279路公交车路线
1、武汉279路公交车是武汉市一条主要的公共交通线路,它连接了汉口城区的武汉火车站和汉口江滩的长江二桥。该公交线路全程约30公里,共有39个站点,包括汉口火车站、龙王山公园、江滩公园等重要的交通枢纽和旅游景点。
2、从新洲汽车站步行约30米到达新洲大街老车站。 乘坐新洲212路公交车,经过10站,到达邾城客运站。 乘坐2181路公交车,经过24站,到达新荣客运站(也可选择乘坐279路)。
3、从武汉京东方出发,步行至临空港大道谢湾公交站,乘坐h90路公交车(七雄路东吴大道口方向),在七雄路东吴大道口站下车。
4、你好!步行少的路线:Y302路新洲279路577路,43站,9元。
5、武汉公交279路是城际路线,截至2016年6月份,暂不能用公交IC卡刷卡乘车,需上车现金购票。
武汉292路公交车路线
武汉292路区间运营时间: 市民之家首末车时间:6:00-21:00;钓台道新客运中心首末车时间:5:30-20:30。
乘坐公交车:从汉口火车站出发,可以乘坐292路公交车到达黄陂区。该线路途经6个站点,全程约需84分钟。在岱黄高速彭家田下车,然后换乘295路公交车,到达黄陂大道中百广场下车,步行约30米即可到达黄陂区。
从黄陂区到新洲区可以参考以下公交路线: 步行约150米,到达黄陂钓台道新客运中心站,乘坐292路公交车。 经过2站,到达岱黄高速刘店站,步行约120米,到达巨龙大道肖家岗站。
路 汉口火车站→前川客运站[8站]线路长度(公里):30; 全程约1小时22分钟 上下班高峰期会延长15分钟左右,即 全程约1小时37分钟。
个多小时。根据查询百度地图信息显示,292路公交是从起点站武汉火车站到终点站徐东路,全程需花费1个多小时。292路公交车的运营时间为6:00至21:00,每天发车频率较高,平均每10至15分钟一班车,方便市民出行。
木兰园应该是木兰园,位于木兰山景区。武汉站怎么去木兰山在汉口北坐地铁到汉口火车站,再坐292路公交车到黄陂。记得在终点站下车,然后在终点站,可以坐小巴直达木兰山。希望对你有帮助。