本文目录一览:
- 1、渭南到西安火车时刻表查询
- 2、k4237列车时刻表
- 3、d2523高铁途经站点
- 4、t308次列车时刻表
- 5、k82次列车时刻表
- 6、k420次列车时刻表最新消息
渭南到西安火车时刻表查询
K2906/K2907次列车从温州站到西安站总共有24站,07:00发车,次日11:16到达,全程耗时约28小时16分钟。
K466/K467次列车时刻表 K466/K467次列车从宁波站到西安站总共有21站,13:14发车,次日 13:28到达,全程耗时约24小时14分钟。
韩城到西安目前没有直达路线,推荐3条中转路线,分别为:C16C169转C16C169转C165,可根据自己需求选择。
在查询火车时刻表时,需要注意以下因素: 列车车次:不同的列车车次有不同的始发时间、终点站和车票类型,因此在查询火车时刻表时,需要先确定您要乘坐的列车车次。
基本都是西安-蒲城线。票价基本都一样,现在应该是34元左右,走西禹高速;排除你到火车站坐车方便等原因外,建议你到城东客运站坐车,不仅车多,而且都是豪华大巴,比火车站的汽车好太多了。
k4237列车时刻表
k4237列车时刻表如下:始发站:北京西12:47出发。第2站:保定15:06-15:32。第3站:石家庄17:31-17:38。第4站:邯郸19:28-20:09。第5站:安阳20:58-21:03。第6站:汤阴21:20-21:53。
K4237次列车从北京丰台站到兰州站总共有19站,12:47发车,次日20:22到达,全程耗时约31小时35分钟。
K4237,过洛阳,过西安,出发时间:02:49,到达时间:11:42,运行时间:8小时53分。T231,过洛阳,过西安,出发时间:03:00,到达时间:07:36,运行时间:4小时36分。
d2523高铁途经站点
1、翼城到西安高铁方便。通过查询百度地图得知,从翼城到西安开车需要4小时11分钟,全程367公里,途经:京昆高速、连霍高速。从侯马西站到西安北站乘坐D2523次列车仅需1小时30分钟。比较得出,翼城到西安高铁方便。
2、广州南至昆明南的高铁途经以下站点:广州南站、佛山西站、肇庆东站、梧州南站、桂平站、贵港站、南宁东站、南宁站、平果站、百色站、曲靖北站、昆明南站。
3、D2123次动车时刻表经过的站点有济南西站、济南东站、淄博北站、潍坊北站、青岛西站、日照西站、连云港站、滨海港站、盐城站、盐城大丰站、海安站、南通西站、张家港站、常熟站、上海虹桥站。
4、G2372高铁途经的站点依次为:成都东、德阳、绵阳、广元、汉中、城固北、西安北、华山北、渑池南、洛阳龙门、郑州东、安阳东、石家庄和保定东。G2372高铁是一条连接中国西南部的成都市和华北地区的保定市的高速铁路。
5、g325高铁途经站点查询如下:G325次高铁列车从北京南站到厦门北站总共有27站,12:04发车,23:33到达,全程耗时约11小时29分钟。
t308次列车时刻表
1、西安到南阳的火车时刻表查询如下:直达方案1:K792西安直达南阳 K792 快速 始西安 过南阳 17:2601:39 0公里08:13 无座65 硬座65 硬卧115 软卧185 同程预订。
2、T308/T305次列车从乌鲁木齐站到鹰潭站总共有26站,17:40发车,第三天 15:22到达,全程耗时约45小时42分钟。
3、T308次列车是乌鲁木齐南站到达福州的空调特快列车。全程4398公里,历时51小时14分,经停32个车站。该列车经过武昌车站,到帐时间是7:21分,停车18分,7:39分发车。
4、截止2016年8月,T308是由乌鲁木齐开往福州的列车。T308次13:06在乌鲁木齐发车,在第三天18:05到达福州站,在随州站不停靠。
5、T308乌鲁木齐17:40兰州次日12:18共163小时。途径点:乌鲁木齐(起点)—吐鲁番北—哈密—柳园—嘉峪关—酒泉—张掖—武威—兰州(终点)。中转:Z266咸阳西次日21:23兰州次日12:18共163小时。
k82次列车时刻表
1、K83/K82次列车从广州站到宝鸡站总共有17站,16:08发车,次日 21:10到达,全程耗时约29小时02分钟。
2、K82/K83次列车是由广州发往西安的空调快速列车,全程2093公里,发车时间17:05,到站时间21:31,运行时间28小时26分。
3、车次,K82,广州,出发时间:17:20,始发站。车次,K82,韶关东,到达时间:19:38,出发时间:19:43,停留时间:5分。车次,K82,衡阳,到达时间:23:09,出发时间:23:14,停留时间:5分。
k420次列车时刻表最新消息
泰州:次日 12:58,运行时间28小时5分。扬州:次日 13:55,运行时间29小时11分。k420列车简介:K420/K417次列车从兰州站到扬州站总共有23站,08:35发车,次日 13:55到达,全程耗时约29小时20分钟。
K420/K417次列车从兰州站到扬州站总共有23站,08:35发车,次日13:55到达,全程耗时约29小时20分钟。
K417/K420次旅客列车08:35从始发站兰州站出发,13:55到扬州站终点站,全程2100公里,共需要时间29小时20分。
k420次列车由兰州开往扬州,列车时刻表如下。
截至2016年10月,西安市到泰州市的火车时刻表如图所示。K246次列车行驶大约16小时46分。K420次列车大约行驶18小时58分。K246次列车经过的各个火车站如图所示。K420次列车经过的各个火车站如图所示。