本文目录一览:
深圳7.8.9.10.11号地铁线路图
1、截止2017年6月30日深圳地铁官网信息显示,深圳地铁已开通运营线路共有8条,分别为:1号线、2号线、3号线、4号线、5号线、7号线、9号线、11号线,共199座车站。
2、站点:下沙站→车公庙站→香梅站→景田北站→梅林市场站→梅林一村站→梅林二村站→上梅林站→福田党校站→笔架山北站→银湖站→八卦岭站→园岭站→大剧院站→鹿丹村站→罗湖火车站。
3、深圳地铁9号线(梅林线)运营时间:起点站:前湾6:20-23:00|终点站:文锦6:20-23:00。深圳地铁10号线(平湖线)运营时间:起点站:福田口岸6:23-23:30|终点站:双拥街6:20-23:00。
4、深圳地铁11号线是从碧头站到福田站的一条地铁线路,从碧头站出发,第14个站是南山站,深圳田厦社康中心于南山站距离888米,可步行到达。
深圳地铁路线图
1、截止2017年6月30日深圳地铁官网信息显示,深圳地铁已开通运营线路共有8条,分别为:1号线、2号线、3号线、4号线、5号线、7号线、9号线、11号线,共199座车站。
2、罗湖车站为深圳地铁一期工程的起点站,位于罗湖口岸及火车站广场内是连接内地和香港特别行政区的主要陆路通道,也是深圳市主要的对外交通集散地,地理位置十分重要。
3、深圳地铁连接起福田区、罗湖区、龙岗区、坪山区,并预留延伸至惠州的条件,共设站18座,并且深圳地铁14号线起步价4公里2元,那么关于具体的线路以及票价详情,下面一起来了解下。
深圳地铁线路明细
起点站:赤湾6:21-23:00|终点站:黄贝岭6:14-23:03。深圳地铁6号线(光明线)运营时间:起点站:科学馆6:20-23:30|终点站:松岗6:22-23:30。
深圳地铁线路图11号线有11个站点。站点包括福田站、车公庙站、红树湾南站、后海站、南山站、前海湾站、宝安站、碧海湾站、机场站、机场北站、福永站、桥头站、塘尾站、马安山站、沙井站、后亭站、松岗站、碧头站。
深圳地铁修建的历史非常悠久,毕竟深圳是我国改革开放的窗口城市,经济和生活质量高度发达,人们通勤的密度非常集中,地铁就是zui佳的交通工具,下面给大家分享深圳地铁一号线线路图。