本文目录一览:
武昌付家坡汽车客运站到随州汽车站的时刻表
傅家坡宏基长途汽车站每日都有发往随州的汽车。到丹江口的车沿途停靠随州。发车时间分别为12:10 19:00 20:00。到南阳的车沿途停靠随州。发车时间分别为7:40 9:20 10:10 12:50 13:40。
火车:武昌火车站到随州每天共16个车次:最快的D5204/D5205(武昌--十堰)需时1小时29分,最慢的L40/L37(武昌--重庆)需时3小时25分,其余均2个小时左右。汽车:傅家坡长途客运站到随州每天共15个车次,需时约3小时。
随州市汽车客运东站、中心站班次时刻表 到站 金家墩站、杨春湖站、宏基站。班次多。付家坡站、航海客运站。班次少。
发车时间是:7:30、8:40、8:50、9:9:40、9:50,全程103公里,耗时约1小时。
武汉傅家坡汽车站到罗田县客运站最晚的一趟车是几点出发
1、从上图可以看到,两地之间客运班车从傅家坡汽车站/杨春湖长途客运站/宏基客运站坐车,至罗田县下车,发车时间从早上7:10至下午18:50,票价72/70元。下午17:00,有两班车从傅家坡汽车站/宏基客运站出发,如下图所示。
2、傅家坡是武汉长途客运站的名字,大别山汽车站位于120多公里之外的罗田县。
3、武汉傅家坡客运站到罗田县大别山汽车站发车时间为07:00~17:50,参考票价68元(高一座车型),123公里,车程约2小时。
4、公里,可乘坐的士、D2179次列车、专线车到达,全程用时1小时31分钟。具体乘坐路线如下:首先从武汉做的士到达武汉站。其次在武汉站乘坐D2179次列车,到达黄冈东站下车。最后在黄冈东站乘坐专线车到达罗田县。
5、可以从新荣客运站或者傅家坡客运站上车。哪一个取决于你住在汉口还是武昌。武汉到罗田的长途汽车票是65-。到达罗田大别山汽车站后,可以换乘3路公交车,1元。到了罗田东站,可以从老汽车站转到九资河镇。
武昌傅家坡车站到石首的车有几趟?分别是什么时候?
1、武汉到石首汽车票价是75元到105元不等,但大多数都是105元。75元的只有2班车,分别是9:30和13:00这两个班次,武汉傅家坡车站发车去石首市。武汉已经开通网上购票功能,在畅途网可以提前30天购票,省了去车站排队了。
2、你在创业街直接坐个车到付家坡。付家坡一天有差不多8躺车到石首。早上8点第一班。
3、武昌到荆州的直达车在宏基汽车站和付家坡车站每小时都有。行程5小时 2 武昌到石首的车在付家坡就有早8晚6每两小时一班行程5小时 3 荆州到石首的车要到红门路坐,也是每小时都有。
4、经过沙岗,然后走普济、新厂到石首。从傅家坡出发大约3小时10分到石首。
5、在武昌傅家坡坐客车到石首市,100元左右。